В Сочи не нашлось желающих достраивать перинатальный центр

31.07.2017
00:00
Управление ФАС по Краснодарскому краю признало обоснованной жалобу строительной компании «Кубань» на нарушения закона о контрактной системе государственным казенным учреждением «Главное управление строительства Краснодарского края».

В конце июля учреждение объявило запрос предложений по завершению строительства перинатального центра в Сочи. Генеральный подрядчик на данном объекте СК «Кубань», с которым договор был расторгнут в одностороннем порядке, пожаловался в УФАС, указав, что краевое управление строительства до сих пор не приняло стройплощадку, что затрудняет ее передачу другой компании, которая выиграет закупку. В заявлении также говорилось, что обоснование начальной цены контракта – 383,31 млн рублей  - составлено с нарушением закона. Впрочем, последний вопрос не относится к компетенции антимонопольного органа, и ему комиссия УФАС оценку не давала.

Как говорится в решении УФАС от 31 июля, по остальным пунктам территориальный орган согласен с заявителем. Однако, поскольку в рамках данного запроса предложений ни одной заявки так и не поступило (!), предписание об устранении нарушений закона о контрактной системе решено не выдавать.

Перинатальный центр в Сочи строится с 2014 года. Дата его сдачи неоднократно переносилась. Последний раз - на четвертый квартал 2017 года. Интересно, что на совещании у председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева в мае этого года министр здравоохранения Вероника Скворцова выражала большую уверенность в том, что объект сдадут до конца года, и говорила, что «не видит рисков на строительстве» данного объекта.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.