В Тульской области жестоко убили врача-терапевта на пороге больницы

05.03.2023
11:29
Следователи в Тульской области ищут убийцу врача-терапевта. Преступление было совершено 3 марта.
Фото: tula.sledcom.ru

По данным регионального управления Следственного комитета, тело 51-летней женщины с многочисленными колото-резаными ранениями туловища и головы было обнаружено вечером возле запасного входа одного из медучреждений в Центральном районе города Донской. Возбуждено уголовное дело об убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ). 

Местные жители сообщили в соцсетях, что убитая — врач-терапевт Елена Чернышова. По их информации, преступление совершено не ради ограбления, личные вещи убитой остались на месте. Мотивы убийства на данный момент неизвестны.

По данным ИА «Тульская пресса», региональный Минздрав оказывает содействие в расследовании убийства терапевта.

Накануне аналогичное преступление было совершено в Приморье, сообщал «МВ». Заведующего гинекологическим отделением Артемовской городской больницы № 1 Александра Ольшевского нашли убитым дома. Предполагается, что убийца отомстил врачу за то, что он не сумел сохранить беременность его жене. В квартире была обнаружена и 12-летняя дочь врача, связанная по рукам и ногам простынями. Подозреваемый задержан, ему предъявлены обвинения в совершении убийства и незаконном лишении свободы. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.