В Удмуртии сменился исполняющий обязанности главы Минздрава

22.12.2021
17:28
Сергей Стрижнев покинул пост и.о. министра здравоохранения Удмуртии. Теперь министерские обязанности будет исполнять Елена Сычева.
Фото: mzur.ru

Должность исполняющего обязанности министра здравоохранения Удмуртии покинул Сергей Стрижнев. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Пост он занимал всего три месяца.

В региональном Минздраве отметили, что Стрижнев был уволен в связи с переходом на новую работу, на какую именно не уточнили.

Новым и.о. руководителя ведомства назначена первый замминистра Елена Сычева.

За последние годы в Удмуртии сменилось несколько министров здравоохранения. В сентябре после долгого отпуска из Минздрава уволили Георгия Щербака, а до него занимаемые должности покинули заместители Мария Галеева и Никита Свирин.

Елена Сычева родилась в 1973 году. Она закончила Ижевскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело», интернатуру по специальности «Инфекционные болезни» и аспирантуру по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

Работала врачом-инфекционистом, заведующим отделением Республиканского центра по борьбе со СПИДом, главным специалистом-экспертом, позже начальником управления Минздрава Удмуртской Республики. В 2016 году возглавила Республиканский медицинский информационно-аналитический центр, подведомственный региональному министерству здравоохранения. В октябре 2021 года назначена первым заместителем министра здравоохранения.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.