В Великобритании началась крупнейшая забастовка медсестер

18.01.2023
14:30
Правительство Великобритании отказывается от переговоров с организаторами забастовки работников Национальной системы здравоохранения. Профсоюз уже объявил даты следующих акций протеста.

В Великобритании началась двухдневная забастовка медсестер из 55 объединений Национальной системы здравоохранения (NHS). Правительство отказывается от переговоров с организаторами протестной акции, сообщает Sky News. 

Забастовка с требованием повышения зарплат на 5% выше инфляции была анонсирована британским профсоюзом и Королевским колледжем сестринского дела (RCN) в ноябре, сообщал «МВ». В декабре медработники уже провели две менее масштабные акции.

В рамках текущей забастовки медсестры намерены делать перерывы в работе 18 и 19 января с 7:30 до 20:30 часов. В результате медучреждениям пришлось отменить большое количество намеченных на эти дни операций и приемов у врачей.

Правительство страны отказывается идти на уступки. Министр здравоохранения Великобритании Стив Баркли заявил, что повышение зарплат сестрам приведет к сокращению ухода за пациентами.

RCN уже объявил даты следующих акций протеста: забастовки пройдут 6 и 7 февраля уже в 73 объединениях NHS.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.