В Великобритании одна из четырех больничных коек занята пациентом с деменцией

20.07.2018
00:00
Болезнь Альцгеймера и другие формы деменции составили 13% всех смертельных случаев в Великобритании в 2018 году, сообщает Pharma Times.

По данным, опубликованным Национальной статистической службой Великобритании, за 2017 год зафиксирована 67 641 смерть, связанная с деменцией, что представляет собой рост смертности по сравнению с 2016 годом. Тогда было зарегистрировано 62 948 случаев смерти от деменции.

В связи с полученными данными специалисты британской исследовательской благотворительной организации по деменции Alzheimer's Research UK призывают к «срочным инвестициям» в исследования болезни.

«Эти цифры еще раз подчеркивают широкомасштабные последствия развития деменции для Великобритании и сотен тысяч семей, пострадавших от этого заболевания», – заявили представители  Alzheimer's Research UK.

По их словам, тот факт, что одна из четырех больничных коек занята пациентом, страдающим деменцией, и то, что количество смертей от этого заболевания растет, должно побудить к принятию срочных мер.

Наряду с поддержкой исследований в области деменции, это заболевание должно стать приоритетом в 10-летнем плане NHS, считают эксперты.

«Мы должны сделать исследования деменции приоритетными, если мы хотим добиться так необходимого пациентам лечения, которое изменит их жизнь», – заключили они.

Присоединяйтесь!

Все новости российской и мировой медицины в нашем Telegram-канале @MedicineNews.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.