В Забайкалье критическая ситуация с заключением контрактов по нацпроектам

03.06.2019
00:00
Власти Забайкальского края заключили только 26% контрактов, необходимых на реализацию в регионе мероприятий национальных проектов. Врио губернатора Александр Осипов назвал ситуацию недопустимой.

Как сообщил и.о. первого заместителя председателя правительства края Евгений Орачевский, по состоянию на 31 мая по нацпроектам заключено 164 контракта на сумму 1,8 млрд руб., что составляет 26% от суммы финансирования на этот год. 

«Начало лета, а у нас заключено контрактов только на 26%, это совершенно недопустимая ситуация. По факту сорвана заявочная и контрактная кампании, поэтому сейчас оперативно нужно разбираться со всеми проблемами. Забайкальский край впервые получает такие огромные суммы для улучшения социально-экономического положения. Наша задача – сосредоточиться на выполнении финансовых мероприятий этого года», – цитирует Александра Осипова пресс-служба регионального правительства.

Ранее глава Забайкалья неоднократно предупреждал, что виновные в срывах сроков реализации нацпроектов понесут персональную ответственность.

В конце прошлого года сообщалось, что Забайкальское здравоохранение – самое недофинансированное в стране: объем дефицита составляет 3,8 млрд руб. 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.