В больнице Сургута уже вторая медсестра покончила с собой

30.12.2021
14:22
Еще одна сотрудница из Сургутской клинической травматологической больницы совершила суицид. Два месяца назад покончила с собой 41-летняя медсестра. А накануне самоубийство совершила 49-летняя медсестра этого же отделения. СК начал проверку.
Фото: depositphotos.com

В Сургутской клинической травматологической больнице произошел второй случай самоубийства медсестры. В конце октября свела счеты с жизнью Аяжан Ташмагамбетова. Об этом сообщил Znak.com со ссылкой на коллег погибших.

Несколько дней назад обнаружили тело 49-летней медсестры отделения анестезиологии и реанимации Ираиды Петровой. Источники издания утверждают, что причиной смерти двух женщин стали невыносимые условия работы и климат в коллективе больницы. В отделении в порядке вещей неуважительное обращение с подчиненными, запугивание и угрозы увольнением, поделились они.

СКР проводит проверку по факту самоубийств медсестер из одного и того же отделения. В ноябре следственное управление СКР по ХМАО возбудило уголовное дело по статье «доведение до самоубийства». По какой статье будет заведено дело о смерти Петровой, пока неясно.

Супруг первой погибшей медсестры в своих соцсетях призвал сотрудников больницы бороться за свои права и жаловаться в правоохранительные органы.

В правоохранительных органах Югры не комментируют ход расследований.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.