В будущем году Крым приобретет 300 квартир для привлечения медработников

25.12.2019
09:05
Власти Крыма планируют закупить порядка 300 квартир для медработников в 2020 году и столько же в 2021-м, чтобы решить вопрос с нехваткой узких специалистов. Об этом рассказал глава республики Сергей Аксенов на итоговой пресс-конференции 24 декабря.

«Это позволит повысить качество медицинского обслуживания, в том числе в сельской местности, снять вопрос с очередями», — считает Сергей Аксенов.

Крыму не хватает 600 врачей, а недостаток среднего медицинского персонала — вдвое больше.

Ранее власти региона признали, что привлечение специалистов из других регионов упирается в дороговизну жилья на полуострове и в другие инфраструктурные проблемы, например, дефицит мест в школах и детсадах. В связи с этим в сентябре этого года Аксенов выступил с инициативой ввести в детских садах «целевые места» для детей медработников.

Впрочем, на пресс-конференции глава субъекта рассказал, что из 46 объектов, которые должны были быть возведены в рамках ФЦП, но строительные работы на которых приостановлены, 24 — это детские сады.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.