В медицинских вузах началось преподавание бережливых технологий  

23.10.2018
00:00
В медицинских вузах России будут вводиться курсы по бережливым технологиям. Об этом сообщила директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава РФ Елена Байбарина 23 октября на открытии XVII Российского конгресса «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии». 

По ее словам, в ряде медицинских образовательных учреждений уже началось преподавание этого предмета. «Такие курсы называются «Фабрика процессов», студентов учат работать по-новому. Это направление будет развиваться, и каждый, кто пройдет обучение, получит дополнительный заряд и знания», – сказала специалист.

Елена Байбарина напомнила, что в рамках нацпроекта «Здоровье» предусмотрено развитие бережливых технологий и их внедрение в практику медучреждений. «Открытая регистратура, комфортная среда пребывания, понятная и удобная навигация… Но развитие бережливого производства – это еще и бережное отношение к времени и эмоциональным затратам», – подчеркнула она.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.