В свердловский онкодиспансер вернулись четверо уволившихся при прежнем руководителе врачей

05.04.2022
17:20
В свердловский онкодиспансер вернулась группа уволившихся ранее врачей. Администрация учреждения ведет переговоры с еще несколькими бывшими сотрудниками.

В Свердловский областной онкологический диспансер вернулись четверо уволившихся ранее врачей. Владислав Петкау занял должность заместителя главного врача по лекарственной терапии. Максим Карташов вновь руководит службой лучевой диагностики. Лариса Сафронова и Геннадий Заусов вернулись на должности заместителей главврача по экономике и административно-хозяйственной части. Об этом в интервью порталу «ЕАН» рассказал главный врач медучреждения Борис Мейлах. По его словам, администрация онкодиспансера ведет переговоры еще с несколькими бывшими сотрудниками.

Кадровые потери онкодиспансер понес при прежнем главвраче Владимире Елишеве, возглавившем медучреждение в апреле 2018 года. В ноябре 2019 года заявления об увольнении подали четыре сотрудника свердловского онкодиспансера: врач-эндоскопист Андрей Швыдкий (бывший заведующий эндоскопическим отделением), заведующий центром амбулаторной химиотерапии Владислав Петкау, руководитель химиотерапевтической службы Наталья Страхова и завотделением противоопухолевой лекарственной терапии Ирина Булавина. Ранее также уволились еще два заведующих отделениями и заместитель главврача. СМИ связали это с профессиональными разногласиями медиков с руководством. В областном Минздраве заверили, что ситуация штатная.

В январе 2022 года Елишев был уволен, сообщал «МВ». Причины отставки в Минздраве региона не назвали. По словам главы общественной организации «Здравоохранение» Максима Стародубцева, Елишеву не хватило компетенций. «ЕАН» со ссылкой на свои источники сообщал, что региональный Минфин начал внеплановую проверку в онкодиспансере, связанную с нарушениями при закупках медтехники. Врио главврача был назначен хирург Борис Мейлах.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.