ВМА выпустила более 1,2 тыс. военных врачей

18.06.2022
12:45
Военно-медицинскую академию им. С.М. Кирова в 2022 году закончили больше 1,2 тыс. специалистов. Торжественный выпуск состоялся сегодня.
Фото: vmeda.org

На историческом плацу Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова 18 июня клятву врача дали выпускники факультетов подготовки специалистов для всех родов войск Вооруженных сил России и силовых ведомств, медицинские сестры, гражданские медицинские специалисты. Всего в 2022 году вуз закончили более 1,2 тыс. военных врачей, сообщила пресс-служба Минобороны. 

Дипломы вручены также врачам, которые прошли обучение по программе ординатуры. Отдельную колонну составили выпускники академии из стран ближнего и дальнего зарубежья.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель министра обороны Тимур Иванов и начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны России Дмитрий Тришкин.

По данным ВМА, в этом году 130 выпускников претендовали на получение диплома с отличием, а 13 из них – на представление к награждению медалью Минобороны «За отличное окончание военного образовательного учреждения высшего профессионального образования».

После выпуска офицеры медицинской службы разъедутся по военным округам и госпиталям, а также возглавят медицинские подразделения. Часть выпускников факультетов подготовки врачей продолжит обучение в ординатуре.

В ВМА имени Кирова функционируют 65 кафедр (32 клинические), 7 клинических подразделений и 8 факультетов подготовки врачей и медицинских специалистов среднего звена. В 2022 академия отметит году 224 года. Среди ее выпускников и сотрудников 9 Героев Советского Союза и России.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.