Вакцина «Спутник V» получила постоянную регистрацию

04.02.2022
16:26
Вакцина «Гам-КОВИД-Вак», разработанная Центром им. Гамалеи, получила постоянную регистрацию в России. При этом в ГРЛС указано, что действие регистрационного удостоверения продлится до конца 2025 года.
Фото: depositphotos.com

Вакцина «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак»), разработанная Центром им. Н. Ф. Гамалеи, полностью прошла все этапы исследований и получила постоянную регистрацию в России, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко журналистам. Об этом сообщил «Фармацевтический вестник».

При этом в Государственном реестре лекарственных средств (ГРЛС) указано, что у «Гам-КОВИД-Вак» действие регистрационного удостоверения продлится до 31.12.2025.

Вакцина «Спутник V» зарегистрирована в августе 2020 года. Как сообщается на портале sputnikvaccine.com , препарат одобрен в 71 стране с общей численностью населения более 4 млрд человек.

Ранее «МВ» писал, что разработчики вакцин против коронавируса переключили внимание с инъекционных на назальные препараты. Клинические исследования ведутся в России и мире.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.