Ведущие медицинские центры страны готовятся принять раненых из Керчи

18.10.2018
00:00
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила, что 10 раненых отправляют из Керчи в Москву, в ведущие медицинские центры. В НИИ неотложной детской хирургии и травматологии отправят восемь детей, в НМИЦ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко – двух взрослых.

Для эвакуации раненых сегодня утром в Керчь прибыли специалисты Центра медицины катастроф.

«За ночь удалось стабилизировать состояние крайне тяжелых больных. В реанимационном отделении сейчас находятся 12 человек, из которых семь в состоянии крайней тяжести, трое тяжелых и двое больных средней тяжести», – сообщила Вероника Скворцова.

Сейчас врачи борются за жизнь еще одной женщины, остававшейся в крайне тяжелом состоянии. Ее удалось стабилизировать, и как только появится возможность, ее переведут в клинику Краснодара.

По последним данным, число погибших в Керченском политехническом колледже составило 19 человек, 37 находятся в стационарах. Всем оказывается необходимая медицинская помощь, организована работа психологов с пострадавшими и их родственниками.

По поручению Министра здравоохранения в федеральных учреждениях зарезервированы койки на случай, если потребуется оказание специализированной медицинской помощи.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.