Вероника Скворцова срочно вылетела в Керчь для координации помощи пострадавшим от взрыва

17.10.2018
00:00
По поручению Президента РФ Владимира Путина и Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова срочно вылетела в Керчь, сообщает Минздрав РФ.

Министр займется на месте координацией медицинской помощи пострадавшим в результате взрыва в Керченском политехническом колледже. Вместе с Вероникой Скворцовой в Керчь вылетели руководитель ФМБА России Владимир Уйба, директор Департамента экстренной медпомощи Минздрава Оксана Гусева, а также две бригады специалистов – хирургов, комбустиологов, реаниматологов.

По последним данным, число погибших в Керченском политехническом колледже составило 19 человек, 37 человек находятся в стационарах. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь, организована работа психологов с пострадавшими и их родственниками. По поручению министра здравоохранения в федеральных учреждениях зарезервированы койки на случай, если потребуется оказание специализированной медицинской помощи. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.