Владимир Путин предложил главе Саратовской области помощь в сохранении поселковой больницы

31.08.2017
00:00
На встрече с врио губернатора Саратовской области Валерием Радаевым в четверг, 31 августа, Президент России Владимир Путин традиционно обратился к жалобам жителей региона, поступившим главе государства в ходе «прямой линии».

«Еще один совершенно конкретный вопрос, на который я обратил внимание: закрывают больницу, село Первомайское: "Всем селом боремся, ничего пока добиться не можем". Вы знаете, где это находится?», - поинтересовался глава государства у губернатора.

Валерий Радаев назвал район, где находится «лишнее» медучреждение и пообещал разобраться в ситуации. Но президенту этого показалось мало: «Посмотрите. Если нужно помочь – скажите. Я готов это сделать, если у вас почему-то не хватает своих сил на этот счет», - предложил он.

Владимиру Путин добавил, что бывают ситуации, кода учреждения здравоохранения оказываются в сложном положении. «Значит, нужно организовать эту работу другим способом, вахтовым методом. Есть же и мобильные группы медицинских работников, которые приезжают. Там можно ФАПы организовывать. Просто этим нужно заняться», - подчеркнул он и поручил главе региона подготовить по этому вопросу отдельный доклад.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.