Власти Швеции обсуждают возможность введения карантина из-за роста заболеваемости COVID-19

23.09.2020
10:41
Власти Швеции, которую ВОЗ недавно похвалила за «мягкую» борьбу с коронавирусом, обеспокоены ростом эпидемии и обсуждают возможность ужесточения ограничительных мер вплоть до введения карантина.

В ближайшем будущем власти Швеции могут ввести карантин из-за разрастания эпидемии коронавируса, сообщил главный эпидемиолог страны Адрес Тегнелл, которого цитирует Bloomberg.

По словам Тегнелла, в последние недели  растет  число заболевших во всех возрастных группах, и больше всего их в Стокгольме. Правительство обсуждает возможность ужесточения  ограничительных мер или введения жесткого карантина.

С начала эпидемии в Швеции зарегистрировано около 90 тыс. случаев COVID-19 и около 6 тыс. летальных исходов.

В начале сентября российский депутат и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко назвал связанный с эпидемией жесткий карантин гибридной войной и согласился с ВОЗ, поставившей в пример другим странам мягкие меры Швеции. При этом ранее главный эпидемиолог Швеции заявил, что власти страны ввели бы жесткие ограничения, если бы знали о болезни столько же, сколько знают сейчас. А шведские и зарубежные критики мягких мер заверяют, что их результат, эпидемиологический и экономический, оказался не лучше, чем в других государствах.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.