Власти назвали аннулирование QR-кодов сбоем портала Госуслуг

08.11.2021
11:13
Минцифры и Минздрав объяснили изменение срока действия QR-кодов на Госуслугах техработами. Утром 8 ноября сертификаты тех, кто привился 6 месяцев назад, оказались недействительными.
Фото: depositphotos.com

QR-коды, которые получают россияне на портале Госуслуг после вакцинирования от COVID-19, действительны в течении всего срока, об этом заявили в Минздраве и Минцифры.

Как следует из сообщения, некоторые пользователи портала Госуслуг заметили, что срок действия QR-кодов изменился с 12 на 6 месяцев. Это произошло в связи с техническими работами, которые проводились на сайте. Сейчас портал работает в штатном режиме, QR-коды восстанавливаются, отметили в пресс-службе Минцифры

Напомним, 8 ноября вступил в силу приказ Минздрава, устанавливающий новую форму сертификата о вакцинации от COVID-19.Теперь документ будет создаваться автоматически в электронном формате на русском и английском языках. Это должно произойти не позднее чем через три дня после вакцинации. Сертификаты старого образца должны быть переоформлены до 1 марта 2022 года.

 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.