Восемь человек госпитализированы в Казахстане с предварительным диагнозом «сибирская язва»

22.06.2016
00:00
20 июня в Карагандинской области Казахстана восемь человек обратились за медицинской помощью и были госпитализированы с подозрением на сибирскую язву. На настоящий момент двое из них скончались, сообщает Министерство здравоохранения Республики Казахстан.

По информации ведомства, 7 июня пять человек из отделения Еркиндык Шетского района Карагандинской области осуществили вынужденный забой больной коровы без ветеринарного освидетельствования и продали мясо жителям поселка, в результате восемь человек заразились.

Для оказания консультативной помощи в поселок направлены врач-эпидемиолог и врач-инфекционист из областной инфекционной больницы, также планируется проведение вакцинации по эпидемиологическим показаниям. В Шетский район отправлена специальная группа, включающая представителей эпидемиологического надзора и ветеринарного управления и специалистов Казахского научного центра карантинных и зоонозных инфекций им. М. Айкимбаева и Научно-практического центра санитарно-эпидемиологической экспертизы и мониторинга.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.