Врачей «РЖД-Медицины» в Омске обвинили в оказании некачественных медуслуг

16.05.2022
09:32
Врачей клинической больницы «РЖД-Медицина» в Омске заподозрили в оказании медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По результатам проверки Омской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело.
Фото: zdb-omsk.ru

Врачей омской клинической больницы «РЖД-Медицина» заподозрили в оказании медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), сообщила 16 мая пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.  

Как выяснила проверка надзорного органа, в марте 2021 года врачи несвоевременно диагностировали основное заболевание пациента. В результате у него произошло прогрессирование патологического процесса и ухудшилось состояние здоровья.

В январе этого года в Красноярске завершено расследование уголовного дела в отношении директора наркоклиники «Чистый город». Следствие считает ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть четверых человек). В сентябре 2020 года пациент этой клиники поджег медучреждение, в результате пожара погибли четыре человека. На прошлой неделе мужчину приговорили к 15 годам колонии, писал «МВ».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.