«Врачи без границ» объявили о приостановке операции по спасению мигрантов в Средиземном море

13.08.2017
00:00
Неправительственная организация «Врачи без границ» приняла решение о приостановке гуманитарной миссии по спасению мигрантов в Средиземном море. «"Врачи без границ" приняли решение на время приостановить поисково-спасательную деятельность своего корабля Prudence», - говорится в сообщении на официальном сайте. При этом организация продолжит сотрудничество с SOS Mediterranee, на борту судна которой находятся представители «Врачей без границ».

Такое решение принято после угроз со стороны ливийской береговой охраны и препятствиями, которые создает деятельности организации правительство Италии. «Мы приостанавливаем нашу деятельность, так как ощущаем серьезность угрожающего поведения со стороны береговой охраны Ливии. Мы не можем подвергать опасности наших коллег», - пояснил Reuters глава итальянского отделения «Врачей без границ» Лорис де Филиппи. По его словам, ливийская береговая охрана потребовала от неправительственных организаций покинуть территорию в несколько сотен километров от побережья страны. Он отметил, что ранее им разрешалось проводить спасательные операции в 11 морских милях от берегов Ливии.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.