За 20 лет заболеваемость раком у женщин может вырасти в шесть раз быстрее, чем у мужчин

06.02.2017
00:00
Согласно оценке специалистов из Института исследования рака в Великобритании (Cancer Research UK), в ближайшие два десятилетия заболеваемость раком среди женщин будет расти в шесть раз быстрее, чем среди мужчин, пишет The Independent.

На основе анализа статистических данных эксперты пришли к выводу, что к 2035 году в Великобритании от развития онкозаболеваний будут страдать 4,5 млн женщин и 4,8 млн мужчин, таким образом, показатель заболеваемости раком увеличится приблизительно на 0,5% среди мужского населения страны и на 3% среди женского.

Причиной повышенного риска возникновения онкологических заболеваний у представителей обоих полов специалисты Cancer Research UK называют ожирение и нездоровый образ жизни. Однако эксперты отмечают, что женщины попадают в особую группу риска, поскольку ожирение связано с развитием некоторых видов женских онкозаболеваний. Кроме того, широкое распространение табакокурения среди женщин оказывает значительное влияние на рост количества новых случаев рака

Как отмечает представитель Всемирного фонда исследований рака, в действительности результаты исследования показывают, что «приблизительно треть случаев наиболее распространенных видов рака можно было предотвратить с помощью поддержания здорового веса, правильного питания и большей физической активности».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.