Замглавврача Ростовского онкодиспансера получила за взятки реальный срок

04.05.2023
17:21
Замглавврача Ростовского онкодиспансера суд приговорил к четырем годам колонии. Она получала взятки за госпитализацию граждан в учреждение и назначение им дорогостоящих препаратов.

Суд в Ростове-на-Дону приговорил бывшего заместителя главного врача областного онкодиспансера Юлию Гончарову к четырем годам лишения свободы. Она признана виновной в 11 эпизодах взяток, сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Следствием и судом установлено, что в период с января 2021 по март 2022 года осужденная неоднократно получала взятки в размере от 30 тыс. до 160 тыс. руб. от пациентов и их родственников за решение вопросов, связанных с госпитализацией граждан в медицинское учреждение, назначением лечения дорогостоящими препаратами, а также иных вопросов, входящих в ее компетенцию, сообщал «МВ»

В ходе расследования уголовного дела Гончарова признала вину и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве.

Тем не менее суд приговорил ее к реальному сроку. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима. Кроме того, Гончарову лишили права пять лет занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций в государственных органах и органах местного самоуправления.

Приговор в законную силу не вступил.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.