Запущен международный проект повышения доступности лекарств при неинфекционных заболеваниях

19.01.2017
00:00
Международная фарминдустрия объявила о запуске проекта — Глобальное партнерство «Повышение доступности лекарственной помощи в борьбе с неинфекционными заболеваниями» для стран с низким уровнем доходов. Объявление сделано в рамках проходящего Всемирного экономического форума в Давосе. 

По данным Международной федерации фармацевтических производителей и ассоциаций (IFPMA), потери от неинфекционных заболеваний достигли критического уровня, особенно в развивающихся странах: на их долю приходится 80% от общего количества летальных исходов в мире. Помимо огромных человеческих потерь от неинфекционных болезней, к которым относятся сердечно-сосудистые, хронические респираторные заболевания, диабет, рак, а также психические расстройства, существует и экономический ущерб. Он складывается из потерь от сокращения населения трудоспособного возраста, а также расходов системы здравоохранения, которые, как прогнозируют эксперты, к 2030 году могут достичь уровня 47 трлн долл.

Ассоциация международных фармацевтических производителей (AIPM), являясь членом Международной федерации фармацевтических производителей и ассоциаций (IFPMA), поддерживает данную инициативу. Вопрос обеспечения доступности медикаментозной помощи, в том числе пациентам, страдающим неинфекционными заболеваниями, является приоритетным в деятельности ассоциации.  AIPM и IFPMA в партнерстве с Минздравом провели два комплексных исследования по профилактике неинфекционных заболеваний и поддержке здорового образа жизни.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.