Заседания комиссии по формированию перечней лекарств будут проводиться ежеквартально

04.09.2018
00:00
Заседания комиссии Минздрава России по формированию перечней лекарственных препаратов с 2019 г. будут проводиться ежеквартально, хотя перечни будут обновляться не чаще раза в год. Об этом сообщила директор Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Елена Максимкина 4 сентября на заседании этой комиссии.

По ее словам, более регулярная работа даст возможность детальнее прорабатывать перечни.  

Елена Максимкина сказала также, что на заседания комиссии будут приглашаться специалисты подведомственных министерству ФГБУ, которые будут оценивать, в том числе методологическое качество клинико-экономической экспертизы. На одно из заседаний планируют пригласить производителей лекарственных препаратов. Кроме того, помимо представителей пациентских организаций уже на нынешнее заседание приглашены  руководители проекта ОНФ «За честные закупки». «Мы хотим, чтобы они посмотрели не только интернет-трансляцию заседания, но и лично присутствовали здесь с нами, увидели, как работает комиссия», – сказала она.  

Представитель Минздрава сообщила также, что «в правительстве на выходе находятся изменения по процедуре формирования перечней, которые будут усиливать значение методологического качества клинико-экономической экспертизы».

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.