Защита Сушкевич и Белой подала жалобу на их арест

07.10.2021
13:35
Защита калининградских врачей, обвиняемых в смерти младенца, подала апелляцию на их арест. По мнению адвоката, суд отправил медиков в СИЗО из-за активности в соцсетях.

Защита Елены Белой и Элины Сушкевич подала апелляцию на их арест Московским областным судом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Сушкевич Камиля Бабасова.

Адвокат просит отменить постановление Московского областного суда об аресте и избрать меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества. По мнению защиты, повода для содержания обвиняемых под стражей нет.

Бабасов считает, что суд отправил в СИЗО врачей из-за активности одной из них в соцсетях. Судья решил, что Сушкевич манипулировала мнением общественности, в то время как ей было запрещено пользоваться интернетом.

По словам Бабасова, это не единственный аргумент прокуратуры, который вызывает недоумение. Он напомнил, что дело для пересмотра по настоянию прокуратуры направили из Калининграда в столичный регион, при этом, как отметил прокурор, там у Сушкевич и Белой нет прописки и места жительства, а значит, им не может быть избрана более мягкая мера пресечения, нежели заключение под стражу.

Также судью смутило, что Белая после вынесения оправдательного приговора снова вышла на работу в роддом № 4.

В понедельник, 4 октября, Московский областной суд отправил калининградских медиков в СИЗО до 4 января 2022 года. Врачей взяли под стражу в зале суда.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.