Здравоохранение Ростова-на-Дону возглавил Павел Бекетов

28.07.2021
12:00
В Ростове-на-Дону назначен новый начальник городского Управления здравоохранения. Предыдущий руководитель проработал в должности меньше полугода.

Исполняющим обязанности начальника Управления здравоохранения Ростова-на-Дону назначен Павел Бекетов. Об этом сообщило 28 июля интернет-издание rostovgazeta.ru со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Бекетов ранее занимал должность заместителя начальника управления — начальника отдела организации медицинской помощи взрослому населению. На посту главы Горздрава он сменил Ольгу Мельникову, которая руководила здравоохранением Ростова-на-Дону с февраля 2021 года. 

Сообщается, что причиной увольнения Мельниковой стал переезд в другой город.

Павел Бекетов родился в 1982 году в Москве. В 2005 году окончил Ростовский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело». В 2007 году прошел подготовку в клинической ординатуре при РосГМУ по специальности «Терапия», в 2008 году — профессиональную переподготовку по специальности «Кардиология». С 2007 года работал врачом-кардиологом кардиологического отделения Ростовской областной клинической больницы. В 2009 году прошел повышение квалификации по «Неотложной ангиологии». С 2011 года работал заведующим кардиологическим отделением, затем заместителем главного врача по медицинской части в ЦРБ Аксайского района.  

Предыдущий начальник Управления здравоохранения Ростова-на-Дону Надежда Левицкая проработала в этой должности около семи лет. Ей пришлось уволиться вместе с главой регионального Минздрава Татьяной Быковской в октябре 2020 года после сообщений в СМИ о гибели пациентов с COVID-19 в городских больницах из-за перебоев в подаче кислорода.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.