Карачаево-Черкесия стала пилотным регионом, где будут внедрены электронные больничные

25.02.2014
00:00
Карачаево-Черкесия вошла в число 13 регионов России, где будет реализовываться пилотный проект по выписке электронных больничных.

Механизм внедрения электронных больничных листов в медицинских учреждениях республики обсудил сегодня глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов с управляющим региональным отделением Фонда социального страхования РФ по КЧР Асланом Озовым.

Суть пилотного проекта заключается в том, что медицинские учреждения будут формировать электронные документы и сразу же отправлять их через интернет в ФСС РФ. На руки работнику лист нетрудоспособности выдаваться больше не будет. Ожидается, что это нововведение должно полностью решить проблему поддельных больничныx и ошибок в них.

По словам Аслана Озова, нововведение должно значительно облегчить работу с документооборотом. Работодатели же будут серьезно разгружены в плане расчета пособий, сообщает пресс-служба администрации Карачаево-Черкесской Республики.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.