Прокуратура Приморья: в ЧП с пробами Манту виноваты врачи и педагоги

16.10.2013
00:00
В скандальном происшествии, связанном с пробами Манту в Приморском крае, виновны не только врачи, но и педагоги школы № 1 села Новосысоевка, заявили в региональной прокуратуре.

До этого в ходе проведенной проверки, прокуратурой были установлены нарушения требований Федеральных законов «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», «Об обращении лекарственных средств» и «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации».

«Выявленные прокуратурой в ходе общенадзорной проверки нарушения стали возможны в результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей не только работниками КГБУЗ «Яковлевская центральная районная больница», но и МБОУ «СОШ № 1» с. Новосысоевка», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Прокурор Приморского края Сергей Бессчасный потребовал у губернатора региона Владимира Миклушевского привлечь педагогов к ответственности.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.