Ученые создали новый метод производства высококачественных молекул ДНК

05.06.2013
00:00
Новый метод производства коротких однонитевых молекул ДНК может решить множество проблем, связанных с текущими методами. Этот новый метод, описанный в издании «Методы природы» (Nature Methods), может оказаться ценным как в ДНК-нанотехнологиях, так и в разработке препаратов, состоящих из фрагментов ДНК. Новая технология производства коротких однонитевых молекул ДНК или олигонуклеотидов была разработана исследователями из института Каролинска в университете Швеции и Гарварде. Такие фрагменты ДНК составляют основной инструмент для исследователей и играют ключевую роль во многих научных областях, пишет medpharmconnect.com.

Ряд недавних прорывов в генетических и молекулярных научных исследованиях, таких как способность быстро анализировать геном, не был бы возможен без олигонуклеотидов. Новый метод универсален и способен решить проблемы, которые в настоящее время ограничивают производство фрагментов ДНК. Как сообщил соразработчик Бьорн Хогберг, ученые использовали ферментативные методы производства для создания системы, которая не только улучшает качество производимых олигонуклеотидов, но и позволяет увеличить и удешевить производство копий ДНК с помощью бактерий.

МВ

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.