В Алтайском крае откроется девятый центр здоровья

28.01.2014
00:00
29 января в Бийске Алтайского края при городской больнице №4 откроется новый центр здоровья. Он станет девятым в регионе и будет рассчитан на 200 тыс. пациентов.

Оборудование для центра было закуплено за счет средств краевой целевой программы «Формирование и пропаганда здорового образа жизни».

Пациенты, пришедшие в центр, смогут пройти комплексную проверку состояния своего здоровья. Специалисты дадут оценку образу жизни пациентов: еде, физическим нагрузкам, привычкам и их влиянию на организм. Если пациент будет нуждаться в лечении, то его направят в поликлинику. Тем пациентам, которым требуется только корректировка образа жизни, будут предоставлено бесплатное обучение и психологические консультации, а также занятия лечебной физкультурой.

В состав центров здоровья входят кабинеты компьютерного тестирования, инструментальной и лабораторной диагностики, лечебной физкультуры, школы здоровья. Комплексное обследование включает в себя антропометрию, тестирование на компьютерном комплексе, скрининг сердца и сосудов, анализ уровня холестерина и глюкозы в крови, оценку дыхательной системы, а также осмотр врача.

Жители сел Алтайского края также имеют возможность обратиться к специалистам центров. Так, в минувшем году, сотрудники центров проводили совместные выезды с врачами автопоезда «Здоровье».  В этом году данная практика будет продолжена.

Сегодня в Алтайском крае действуют восемь центров здоровья в Бийске, Рубцовске, Славгороде и Барнауле (шесть центров для взрослых и два для детей).

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.