В июле Центры здоровья Кировской области приглашают женщин с избыточным весом на обследование

02.07.2014
00:00
В Кировской области продолжаются тематические месяцы здоровья. Департамент здравоохранения региона каждый месяц посвящает какой-либо теме – профилактике самых распространенных заболеваний, сообщает пресс-служба ведомства.

Июнь в регионе был посвящён детскому здоровью. 1 июля стартовал месяц женского здоровья.

Центры здоровья области приглашают женщин с избыточным весом на комплексное обследование и консультирование.В Центрах им помогут справиться с проблемой ожирения, дадут профессиональные рекомендации по правильному питанию и физическим нагрузкам. Консультации и комплексное обследование в Центрах здоровья проводятся бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Не теряет актуальности и тема репродуктивного здоровья среди женщин, поэтому одна из акций Месяца женского здоровья в Кировской области будет посвящена этому вопросу, а именно профилактике абортов, которые являются одной из основных причин бесплодия.

С 9 по 15 июля в женских консультациях состоятся Дни открытых дверей. Женщины могут обратиться за консультацией о способах контрацепции, последствиях аборта, при необходимости посетить кризисный центр. Количество абортов в регионе снижается, но по-прежнему остается очень высоким. В 2013 году было выполнено 10 505 абортов.

Сразу две акции будут посвящены профилактике самых распространенных онкологических заболеваний среди женщин: раку молочной железы и раку шейки матки.

5 июля пройдёт акция «Розовая лента» по скринингу патологии молочных желез. Акция будет проходить в женских консультациях межрайонных центров и некоторых больниц Кирова. В выходной день женщины смогут обратиться в женскую консультацию и пройти осмотр врача, а при необходимости – маммографическое исследование.

Аналогичная акция, но уже по ранней диагностике и профилактике рака шейки матки состоится в женских консультациях Кирова и межрайонных центров 18 июля. Обратившимся женщинам будет выполнена кольпоскопия и забор мазков на онкоцитологию.


 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.