В Ростовском медуниверситете открылась кафедра акушерства, гинекологии, перинатологии и репродуктивной медицины

18.06.2014
00:00
В июне в Ростовском государственном медицинском университете открылась кафедра акушерства, гинекологии, перинатологии и репродуктивной медицины. Её возглавила  д.м.н., проф. РостГМУ, акушер-гинеколог с тридцатилетним стажем работы Ирина Буштырева.

- Наша новая кафедра, - сказала она корр. "МВ",  -  создана на базе областного перинатального центра,  крупного лечебного учреждения области на 200 коек, где в год появляются на свет 4, 5 тысячи новорожденных. За три года, согласно статистике, в областном перинатальном центре родилось12882 ребенка, из них 496 двоен и 18 троен. И это замечательно, что ординаторы и интерны будут повышать свою квалификацию именно здесь. На сегодняшний день в области  в 40 территориях работает 1, 5 тысячи акушеров-гинекологов, и именно на новой кафедре они смогут получить знания, овладеть  новыми технологиями. Тем более что сотрудники кафедры – это высококвалифицированные специалисты: из 10 преподавателей четверо - профессора и три доцента.

По словам Ирины Буштыревой, в областном перинатальном центре, где организована новая кафедра, 18 июня в течение одного часа родилось четыре двойни.
 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.