Врачи Морозовской больницы провели уникальную операцию по удалению кисты поджелудочной железы

17.01.2014
00:00
Уникальную операцию по удалению кисты поджелудочной железы выполнили врачи Морозовской детской городской клинической больницы.

Как сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения г. Москвы, данное заболевание встречается у одного на 100 тыс. человек.

«Сложность и уникальность операции состоит не только в том, что данные случаи встречаются редко, и киста достаточно больших размеров, а еще и в том, что она плотно прилегала к сосудам селезенки, и отделить их стенки было достаточно сложно», - рассказали медики.

Они добавили, что подобные операции всегда сложны и опасны. «Поджелудочная железа -достаточно "капризный" орган, и любая его травматизация ведет к различным ферментативным нарушениям всего организма», - отметили специалисты.

По их словам, современное оборудование, на котором осуществлялось хирургическое вмешательство, поступило в больницу в декабре 2012 года в рамках программы модернизации столичного здравоохранения.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.