Британским клиникам разрешили применять технологию трехстороннего ЭКО

15.12.2016
00:00
Британское управление по оплодотворению и эмбриологии человека (HFEA) одобрило применение технологии искусственного оплодотворения с использованием образцов ДНК трех человек. Планируется, что первый ребенок в Соединенном Королевстве, зачатие которого будет произведено таким способом, родится в конце 2017 года, сообщает BBC News.

В 2015 году Великобритания стала первой страной, одобрившей митохондриальную заместительную терапию, в которой заключается суть процедуры зачатия тремя людьми: отца, матери и донора. Решение HFEA означает, что клиникам будут выданы лицензии на проведение пациентам такого рода процедуры с целью предотвращения  рождения детей с неизлечимыми наследственными заболеваниями. Революционный способ оплодотворения был разработан в Университете Ньюкасла.  

Первый в мире ребенок от трех биологических родителей уже родился в этом году в Мексике. Как известно, в этой стране планируют продолжить применение такой технологии оплодотворения.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.