Экс-глава Комитета Госдумы по охране здоровья сообщил о переходе в НИКИ педиатрии

18.10.2021
19:38
Экс-глава Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов сообщил, что стал директором Научно-исследовательского клинического института (НИКИ) педиатрии им. Ю.Е. Вельтищева. Он отказался от участия в предвыборной кампании 2021 года.
Дмитрий Морозов | Фото: komitet2-2.km.duma.gov.ru

Бывший председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов стал директором НИКИ педиатрии им. Ю.Е. Вельтищева. Об этом он сообщил на своей странице «ВКонтакте».

Морозов рассказал, что провел первый рабочий день в новой должности в операционной ДГКБ № 9 им. Г.Н. Сперанского. Для комментариев он по-прежнему недоступен.

На сайте института в качестве директора пока указан профессор Владимир Длин.

Дмитрий Морозов окончил Саратовский государственный медицинский университет в 1994 году, в 1996—2012 годах занимал разные должности в этом вузе. В 2012—2013 годах работал зам. главы НИКИ педиатрии, до 2016 года возглавлял НИИ НДХиТ. До сентября 2021 года занимал пост главы Комитета Госдумы по охране здоровья. В августе этого года стало известно, что Морозов отказался переизбираться на новый срок. Новым главой комитета стал бывший главврач Рязанской областной клинической больницы Дмитрий Хубезов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.