Евгений Камкин стал членом совета федеральной территории «Сириус»

07.10.2021
10:00
Зам. министра здравоохранения Евгений Камкин вошел в совет федеральной территории «Сириус». Ранее в него избрали генерального директора НМХЦ им. Н.И. Пирогова Олега Карпова.
Фото: ligap.ru

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о назначении членов совета федеральной территории «Сириус». Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В состав совета по квоте правительства вошел заместитель министра здравоохранения Евгений Камкин. Всего в управляющем органе «Сириуса» будет 17 членов.

По итогам голосования 17-19 сентября в совет был избран генеральный директор НМХЦ им. Н.И. Пирогова Олег Карпов. Он набрал 28,6% голосов.

Ранее «МВ» сообщал, что инновационному центру «Сириус» выделят 34 гектара федеральных земель кадастровой стоимостью более 3,8 млрд руб. А в медицинский кластер, который создают на территории «Сириуса», войдут клинико-диагностический центр, многопрофильный стационар для детей и взрослых и центр спортивной медицины.

С 22 декабря 2020 года, согласно Федеральному закону № 437-ФЗ, «Сириус» стал федеральной территорией, на которой устанавливаются особенности осуществления экономической деятельности, в том числе в сфере медицины и медицинского страхования, в фармации и генной инженерии.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.