К 13 июля Минздрав должен отчитаться в правительстве о расширении программы диспансеризации

05.05.2021
13:04
Премьер-министр обязал Минздрав отчитаться о расширении программы профосмотров и диспансеризации до 13 июля. По поручению президента они должны быть полностью возобновлены с 1 июля.

Михаил Мишустин дал поручения по реализации Послания Президента Федеральному собранию. Минздрава касаются указания расширить программу диспансеризации, оснастить регионы автомобилями скорой помощи и мобильными медицинскими комплексами. Об этом сообщила пресс-служба правительства.  

В части расширения программы профилактических медосмотров и диспансеризации поручение дано Минздраву и руководителям регионов. Отчитаться об исполнении они должны до 13 июля.

К 16 августа Минздрав, Минпромторг и Минсельхоз при участии глав субъектов обязаны доложить о работе, направленной на обеспечение сельских поселений и небольших городов новыми автомобилями скорой помощи и мобильными медицинскими комплексами.

Президент поставил задачу в 2021–2023 годах направить в села не менее 5 тыс. новых автомобилей скорой помощи, а в 2022–2023 годах – не менее 500 мобильных медицинских комплексов.

Президент утвердил перечень поручений по реализации Послания Федеральному собранию в начале мая. Они касаются расширения диспансеризации с последующим лечением и реабилитацией пациентов с определенными болезнями; создания тест-систем для выявления новых инфекций за 4 дня и вакцин против них за 4 месяца; дополнительного обеспечения сел и малых городов автомобилями скорой помощи и мобильными комплексами; создания российских технологий производства широкого спектра вакцин, фармсубстанций и лекарств нового поколения и т.д.

Диспансеризация в полном объеме должна быть возобновлена с 1 июля 2021 года. В 2020 году в условиях пандемии COVID-19 оказание медицинской помощи на амбулаторном этапе снизилось по всем основным показателям.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Журавлёв Дмитрий Викторович
А, что мешало это сделать, например, ну, хотя-бы 2 года назад? отсутствие выборов в госдуму? А, ваша диспансеризация очень легко и обычно решается приписками. Уже проходили. очередная фикция.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.