Корпуса гинекологического отделения ГОКБ № 1 передадут центру Анны Федермессер

19.12.2019
18:18
Два корпуса филиала московской онкологической больницы № 1, в которых располагалось гинекологическое отделение, передадут Центру паллиативной помощи Департамента здравоохранения Москвы. Об этом сообщила директор центра Анна Федермессер.

«Никто не собирается закрывать больницу в 1-м Щипковском переулке. Более того, никто даже не собирается воровать миллионы на бездонном ремонте. Эти корпуса передаются нам, Центру паллиативной помощи, для организации там паллиативной помощи и коек сестринского ухода», — написала она.

По ее словам, при том, что это очень востребованная помощь, в государственных клиниках города сестринских коек нет совсем. «И для организации этой помощи вполне подходят два корпуса на Щипковском. А вот для качественной гинекологической помощи эти корпуса не подходят. Я не хочу ложиться в больницу, где нет реанимации, в больницу, где узкий профиль», — подчеркнула Анна Федермессер.

Она уточнила, что на здания претендовал еще кожвендиспансер. «Но мы отжали. Спорили и отжали, — сообщила директор центра. — Хороший особнячок. Центр. Для сестринского ухода много не надо. Косметический ремонт. И место прекрасное. С транспортной доступностью, родственникам будет удобно посещать».

Анна Федермессер добавила, что центру под организацию коек сестринского ухода будут переданы еще три других здания в Москве.

Она также упрекнула медперсонал ликвидируемого отделения в раздувании конфликта: «В Москве невозможно врачу или медсестре не трудоустроиться. У всех жуткий кадровый голод... Около 70 человек, работающих сегодня на Щипковском переулке, — это же все главврачи города ждут, что какие-то вакансии закроются. Их готовы трудоустроить куда угодно. Да, не всех вместе, но всех по специальности, и всех в Москве. А почему надо всех вместе? Вам шашечки или ехать?»

Нет комментариев

Комментариев: 1

Берлов Антон Владимирович
К сожалению, участливость, сострадание заканчиваются, когда пахнет деньгами. Растоптать одних ради мифической помощи другим... Стремление "отжать" неукротимо. "Благими намерениями вымощена дорога в ад". Цинично, мерзко и грустно. Но есть и плюс:упали шоры с глаз.Теперь все знают, что можно ожидать от этой фонтанирующей энергией особы.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.