Минздрав собирается включить приборы для мониторинга здоровья в программу госгарантий

13.09.2019
10:33
Минздрав планирует бесплатно обеспечить приборами для дистанционного мониторинга здоровья отдельные группы граждан. Речь прежде всего о пациентах из высокой группы риска – с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые будут обеспечены приборами в рамках программы государственных гарантий. Об этом сказала 12 сентября заместитель министра здравоохранения РФ Елена Бойко на пресс-конференции в ТАСС.

По ее словам, ведутся расчеты по определению контингента, которому устройства будут переданы в первую очередь:– это пациенты, перенесшие сосудистые катастрофы – инфаркты или инсульты.

Она добавила, что за последние 4 года 22 региона приняли участие в пилотных проектах по дистанционному мониторингу здоровья людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями из высокой группы риска.

Замминистра отметила, что такая возможность прорабатывается министерством в рамках программы модернизации первичного звена

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.