Москва оплатит пострегистрационные испытания вакцины от COVID-19 и приглашает добровольцев

27.08.2020
10:18
Столица даст деньги и добровольцев для широких пострегистрационных испытаний созданной в НИЦ им. Н.Ф. Гамалеи вакцины от коронавируса. Это пообещал мэр.

Москва возьмет на себя финансирование масштабных пострегистрационных исследований вакцины от нового коронавируса, сообщил мэр Сергей Собянин на своем сайте. Он пригласил горожан старше 18 лет принять в них участие, заверив в надежности препарата.

«Московские врачи тщательно изучат каждую заявку и отберут участников исследований по медицинским показаниям… Исследования будут проходить на базе специальных центров, созданных в поликлиниках и поликлинических отделениях городских больниц. Финансирование исследований Москва тоже возьмет на себя», – написал Собянин.

Врачи будут в течение полугода вести мониторинг здоровья участников испытаний с помощью телемедицинских технологий. Для добровольцев создано специальное мобильное приложение с дневником самонаблюдения. Некоторые получат электронные браслеты для измерения артериального давления и температуры тела.

Минздрав выдал разрешение на пострегистрационное исследование первой вакцины от COVID-19  25 августа. В исследованиях примут участие 40 тыс. человек.

Вакцина от коронавируса в форме раствора была зарегистрирована 11 августа, а ее лиофильная форма – 25 августа.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.