Мособлсуд вновь не смог отобрать коллегию присяжных по делу Сушкевич и Белой

17.01.2022
19:38
Мособлсуду вновь не удалось сформировать коллегию присяжных для суда по делу калининградских врачей. Они находятся в СИЗО.
Фото: pixabay.com

Московский областной суд в четвертый раз перенес рассмотрение дела калининградских врачей Элины Сушкевич и Елены Белой, которых обвиняют в убийстве недоношенного младенца. На открытом заседании 17 января вновь не получилось сформировать коллегию присяжных заседателей, сообщил «МВ» адвокат Сушкевич Камиль Бабасов.

«Явились 17 человек, но отсеялось шесть, и отбор не смогли провести. Отложились на 21 февраля», — пояснил он.

Как ранее сообщал «МВ», в декабре 2020 года суд присяжных оправдал Белую и Сушкевич, прокуратура обжаловала это решение. Первый апелляционный суд общей юрисдикции отменил оправдательный приговор и отправил дело на новое рассмотрение в мае 2021 года. В июне Верховный суд России по ходатайству зам. генпрокурора Игоря Ткачева перенес повторное рассмотрение дела в Мособлсуд.

В начале октября 2021 года Мособлсуд поместил калининградских врачей в СИЗО. 20 декабря им продлили срок содержания в следственном изоляторе до 3 апреля 2022 года.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.