На Российской неделе здравоохранения представят санаторно-курортную индустрию и медицинский туризм

21.11.2017
00:00
Акцент на развитии санаторно-курортного дела и въездного медицинского туризма будет сделан в этом году на форуме «Российская неделя здравоохранения», который состоится 4-8 декабря. Впервые в рамках мероприятия пройдут специализированная выставка «MedTravelExpo-2017. Санатории. Курорты. Медицинские центры» и конгресс  «Санаторно-курортное лечение в России: реалии и перспективы». Об этом сообщил генеральный директор «Экспоцентра» Сергей Беднов. 

Новый проект призван способствовать развитию въездного медицинского туризма и санаторно-курортного комплекса РФ. «По данным Минздрава, интерес к лечению в России значительно вырос. Если объем рынка в 2015 году был 650 млн рублей, то в 2016-м он достиг уже 2 млрд», - сказал Сергей Беднов.

Посетителям выставки будут представлены инновационные технологии и услуги санаторно-курортных учреждений и оздоровительных пансионатов, медицинских центров и клиник, центров эстетической медицины, агентств медицинского туризма. «Выставка небольшая, занимает всего 400 кв. метров, потому что это первый год, - сказал Сергей Беднов. - Но у нее большие перспективы роста в связи с растущим интересом к медицинскому туризму. Думаю, это направление очень перспективно для нашей страны, многие регионы могут сделать экономический рывок вперед, развивая его. Мы надеемся, что выставка станет площадкой для деловых контактов и получения информации о современных технологиях восстановительного лечения, реабилитации, курортологии, индустрии курортного и туристического бизнеса».

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.