На базе НМИЦ здоровья детей открылся госпиталь для пациентов с COVID-19

12.02.2022
11:31
Одна из клиник Национального исследовательского медицинского центра (НМИЦ) здоровья детей будет принимать несовершеннолетних пациентов с коронавирусом. Здесь им будут оказывать круглосуточную медицинскую помощь. 
Фото: nczd.ru

Клиника высоких технологий НМИЦ здоровья детей перепрофилирована в Центр инфекционных болезней в связи с ростом случаев заражения COVID-19 среди несовершеннолетних. С 10 февраля здесь оказывают круглосуточную медицинскую помощь маленьким пациентам с подозрением или подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции, сообщила 12 февраля пресс-служба Минздрава.

Для лечения пациентов с коронавирусом предназначено 330 коек, включая 30 реанимационных. Кроме того, центр располагает необходимым оборудованием и специалистами для оказания экстренной хирургической помощи.

В конце января власти Москвы приняли решение о закрытии плановой госпитализации в детские больницы на три недели из-за роста заболеваемости COVID-19, сообщал «МВ». Ограничения не распространяются на пациентов с онкологическими и гематологическими заболеваниями, а также при других заболеваниях или состояниях, не допускающих приостановки терапии. 

В России плановая медицинская помощь детям должна оказываться, несмотря на пандемию, заявил тогда же президент Владимир Путин. Он призвал правительство помочь регионам, чтобы они не останавливали работу детских клиник. 

Дети с COVID-19 составляют около 20% заболевших в России, сообщал на этой неделе министр здравоохранения Михаил Мурашко

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.