На раннюю диагностику онкозаболеваний в Подмосковье выделили около 1 млрд рублей

18.01.2017
00:00
В Московской области выделили 990 млн рублей на раннюю диагностику онкологических заболеваний. На эти деньги планируют дооснастить поликлиники и онкологические отделения новым диагностическим и лечебным оборудованием, что повысит выявляемость онкозаболеваний.

По словам министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова, также поставлена задача максимально загрузить уже имеющееся медицинское оборудование и увеличить охват населения исследованиями. Уже в нынешнем году загрузку оборудования по выявлению онкологических заболеваний хотят довести до 90%. С этой целью разработан и будет реализовываться специальный проектный офис.

В 2016 году в области смогли достичь некоторых успехов в борьбе с заболеванием: снижение смертности от онкологических заболеваний составило 3%, а ранняя выявляемость выросла до 53%, сообщает пресс-служба Минздрава Московской области. В Подмосковье продолжается строительство двух центров позитронно-эмиссионной томографии, которые откроют новую страницу в лечении онкобольных.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.