Поток медицинских туристов в Россию вырос, по данным Минздрава, в 15 раз  

30.09.2019
20:06
Поток иностранцев, приезжающих лечиться на территорию России, вырос за 2,5 года в 15 раз. Об этом сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова 30 сентября на совместном заседании президиумов правлений «Опоры России» и Ассоциации «НП «Опора». 

По ее данным. в 2016 г. число медицинских туристов составило 35 тыс., в 2018-м  – 380 тыс., за первое полугодие этого года – 585 тыс. «Российская медицина стала намного привлекательнее для иностранных медицинских туристов. Это касается и федеральных, и региональных центров, наверное, и частных, от них не имеем достоверной информации, меряем пока загруженностью государственной системы здравоохранения», – рассказала глава Минздрава.  

Она уточнила, что особенно ценятся такие направления, как офтальмология, акушерство, гинекология и вспомогательные репродуктивные технологии, кардиохирургия и  сосудистые вмешательства, протезирование суставов.

«Нас радует, что сейчас все северные провинции Казахстана лечатся в Оренбурге», –  добавила она, отметив, что приезжать на лечение в близлежащие российские города  характерно для всех бывших советских республик: «Вся  страна находится в поступательном развитии», – заключила Вероника Скворцова.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Забелин Роман Андреевич
Медицинский туризм) Не хочу показаться националистом или расистом, но узбеки и другие граждане постсоветского пространства не приезжают в Россию рожать потому что тут лучше, а рожают тут потому что можно и бесплатно. Госпожа Скворцова опять урину в глаза выдает за божью росу..
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.