Правительство утвердило перечень услуг социально ориентированных НКО

31.10.2016
00:00
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень услуг для социально ориентированных некоммерческих организаций. Об этом он сообщил на совещании со своими заместителями.

По словам главы правительства, в перечень вошли услуги по оказанию социальной помощи пожилым людям, детям, инвалидам, людям в непростой жизненной ситуации, семьям с детьми-инвалидами, а также оказание им психологической поддержки и содействия в трудоустройстве.

Дмитрий Медведев напомнил, что нынешним летом Президент России Владимир Путин своим указом определил 20 приоритетных направлений деятельности таких организаций. Также была утверждена «дорожная карта» по предоставлению социально ориентированным НКО доступа к услугам в социальной сфере. Премьер министр сообщил, что в ближайшие два года планируется реализация целого ряда мероприятий, которые позволят таким организациям стать полноправными участниками рынка социальных услуг и в этом направлении помогать государству, передает ТАСС.    

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.