Путин призвал своевременно и эффективно финансировать программу по борьбе с онкозаболеваниями

09.12.2021
20:01
На Совете по правам человека президент Владимир Путин обратил внимание на проблему онкологической заболеваемости в стране. Для ее решения программу по борьбе с раком нужно вовремя финансировать и эффективно использовать эти средства.
Фото: kremlin.ru

Программа по борьбе с онкозаболеваниями, разработанная российскими специалистами и представителями общественности, должна своевременно и в полном объеме финансироваться, а предоставленные средства эффективно расходоваться. Об этом на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека заявил Президент России Владимир Путин.

Злокачественные новообразования угрожают большому количеству граждан, поэтому это направление в сфере здравоохранения одно из важных, считает глава государства. Он подчеркнул, что власти пристально следят, как идет борьба с раком в России.

На прошлой неделе Путин во время беседы с лауреатами премии волонтеров «Мы вместе» призвал не снижать объем оказания специализированной медпомощи во время пандемии COVID-19. 

В начале декабря в России заработал медицинский портал о профилактике рака, а в конце ноября запустили кампанию для развития ранней диагностики онкозаболеваний.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.