Росздравнадзор заявил о сокращении срока доставки лекарств в Россию

12.07.2022
17:13
В Росздравнадзоре сообщили, что срок доставки лекарств в страну снизился почти в два раза. Теперь препараты прибывают в среднем за 5—7 дней.

Срок доставки лекарств в Россию снизился почти в два раза. Препараты прибывают в страну в среднем за 5—7 дней. Об этом стало известно в ходе еженедельного совещания Росздравнадзора с представителями крупнейших оптовых и розничных фарморганизаций, передает пресс-служба надзорного органа.

В Росздравнадзоре добавили, что поставки лекарств ведутся в плановом режиме, без сбоев и в том же объеме. Заполненность складов соответствует прошлогодним показателям, подчеркнули представители оптовых организаций.

В марте в Минздраве заявляли, что санкции, введенные западными странами в отношении России, не угрожают поставкам лекарств для стационарного лечения пациентов. В июне глава ведомства Михаил Мурашко рассказал, что в России преодолен сложный период по установке новых каналов поставки лекарств и дефицита импортных лекарств не наблюдается.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.