Статус «московский врач» теперь могут получить инфекционисты

12.07.2018
00:00
Количество медицинских специальностей, представителям которых присваивают статус «Московский врач», расширилось за счет инфекционистов. Сегодня почетный статус присваивается представителям 17 медицинских специальностей. Помимо ежемесячной надбавки к зарплате в размере 15 тыс. руб., его обладатели получают дополнительные перспективы для дальнейшего карьерного роста.

В московских поликлиниках и стационарах работают более 300 врачей-инфекционистов, две консультативные спецбригады по борьбе с инфекционными заболеваниями созданы на базе Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова.

Статус могут получить медработники с сертификатом специалиста или свидетельством об аккредитации. Стаж работы по специальности у докторов, претендующих стать «московскими врачами», должен быть не менее пяти лет. Для присвоения статуса нужно пройти оценочные процедуры и защитить профессиональное портфолио. Участие в испытаниях бесплатное и добровольное. Статус «московский врач» действует в течение пяти лет, по истечении этого срока его необходимо подтвердить и вновь сдать экзамены

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.