Суд продлил домашний арест Марины Сармосян до 6 июня

16.03.2020
15:49
Пресненский районный суд Москвы 16 марта продлил меру пресечения врачу-неонатологу и экс-главе родильного дома ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого Департамента здравоохранения Москвы Марине Сармосян. Она будет находиться под домашним арестом до 6 июня 2020 года. Ранее в отношении нее было возбуждено уголовное дело по ст.293 (халатность) и ст.238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ.

Адвокат Сармосян Анна Сургунова заявила, что защита намерена обжаловать решение суда. Она рассказала, что врачу запрещено пользоваться всеми видами коммуникаций, выходить на улицу, а также самостоятельно обращаться за врачебной помощью. По словам Сургуновой, обвинение до сих пор не предоставило никаких обоснований для нахождения Сармосян под домашним арестом.

Уголовное дело в отношении Сармосян было возбуждено в декабре 2019 года по заявлениям четырех потерпевших, которым было отказано в проведении кесарева сечения. Они обвинили коллектив медучреждения в агрессивной тактике ведения родов и выдавливании ребенка по запрещенному в России и Европе методу Кристеллера, в результате чего новорожденные дети получили травмы при прохождении через родовые пути. Дело расследует Главное следственное управление СК РФ по Москве.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.